ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Всероссийский студенческий марафон – 2021

18.03.2021

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует о проведении Студенческим координационным советом Общероссийского профсоюза образования в период с 1 по 5 апреля 2021 года на базе АО «Оздоровительный комплекс «Орбита» (Россия, Краснодарский край, Туапсинский район, с. Ольгинка) молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон - 2021».

Фестиваль проводится с целью создания культурно-спортивной, дискуссионной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования (далее - ООВО).

В рамках Фестиваля будет реализована программа конкурсных мероприятий, создающая эффективную систему определения достижений студенческих творческих коллективов и спортивных команд, их профессиональное продвижение в представляемых творческих, спортивных, интеллектуальных направлениях Фестиваля.

В рамках деловой программы Фестиваля состоится Школа социального проектирования, которая направлена на подготовку проектов ООВО к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов 2021 года, проводимый Федеральным агентством по делам молодежи. Программа Школы включает в себя лекции и мастер-классы по социальному проектированию, консультации с экспертами, конвейер социально-значимых проектов.

Подробнее о Всероссийском студенческом марафоне можно узнать на сайте.