ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты, преподаватели и сотрудники УрГУПС вышли на «Лыжню России – 2018»

12.02.2018

В минувшую субботу на освещённой солнцем спортивной площадке Университета путей сообщения состоялся массовый забег на лыжах «Лыжня России – 2018».

Ежегодно лыжная гонка собирает на стадионе УрГУПС сотни участников. Вот и в этом году забег был по-настоящему массовым – в нем приняли участие более 500 человек, что называется от мала до велика. По традиции это были спортсмены и любители лыжного спорта, студенты и преподаватели университета, и жители Железнодорожного района.

Для болельщиков и спортсменов была подготовлена обширная развлекательная программа: выступление творческих коллективов университета, любой желающий мог подкрепиться горячим чаем с выпечкой. Лидеров лыжной гонки ждали сладкие призы.

Официальную часть мероприятия открыл ректор УрГУПС Александр Геннадьевич Галкин, отметив, что коллективное участие во Всероссийской гонке стало уже традицией для УрГУПС. Он поддержал инициативу участников лыжной гонки сделать ее полезной привычкой и вести здоровый образ жизни и пожелал ощутить спортивный азарт.

Подводя итог лыжного забега, можно сказать, что спортивный праздник удался. Все участники успешно дошли до финишной прямой в хорошем настроении. А еще «Лыжня России» – это, прежде всего, радость общения. В снежной гонке «Лыжня России – 2018», проходившей на стадионе УрГУПС, победила дружба.

Нашему фотографу Николаю Симакову удалось поймать хорошее настроение лыжников. Смотрим фоторепортаж.