ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Преподаватель строительного факультета УрГУПС получил награду Губернатора Свердловской области

10.08.2018

В числе тех, кто был отмечен грамотами и дипломами за вклад в развитие Свердловской области – преподаватель строительного факультета Уральского университета путей сообщения Виктор Вячеславович Орлов. Больше 30 лет он готовит специалистов для сферы строительства. Именно профессиональный опыт преподавателя и стал поводом для награды главы региона.

- Награда для меня приятная, но неожиданная. Много в университете занимаемся повышением квалификации строителей, специалистов строительной отрасли, профессиональной переподготовкой работников строительных организаций, - прокомментировал ситуацию В. В. Орлов.

Надо отметить, что профессия строителя по праву пользуется в университете популярностью и уважением и переходит из поколения в поколение. Студенты УрГУПС на протяжении многих лет приобретают  здесь большой багаж не только теоретических, но и практических знаний. Стройотрядовцы вуза были участниками по – настоящему великих строек, таких как: космодром «Восточный», Олимпиада в Сочи. Олимпийские объекты строились студентами УрГУПС несколько лет. Результатом этой нелегкой коллективной работы стали: новая ЛЭП,  совмещённая автомобильная и железная дорога Адлер – горноклиматический курорт "Альпика – Сервис", современная транспортная инфраструктура.

         Награда главы региона  преподавателю УрГУПС – это по сути награда большому строительному коллективу единственного транспортного вуза в регионе.