ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Спортсмены УрГУПС в пятерке лучших!

27.11.2018

Волейбол. Мужчины. Команда УрГУПС с 19 по 25 ноября провела в Москве ряд игр в рамках Всероссийского финала Кубка Студенческой волейбольной ассоциации (СВА). Ребята получили право представлять свой регион после череды отборочных туров в федеральных округах.

Во Всероссийском финале приняли участие 12 мужских и 12 женских студенческих волейбольных команд. За призовые места боролись молодые спортсмены из Москвы, Орла, Архангельска, Волгограда, Пензы, Вологды, Череповца, Екатеринбурга, Белгорода, Кирова, Барнаула, Иванова, Перми и других городов России.

Организаторами соревнований выступили Студенческая волейбольная ассоциация при поддержке Всероссийской федерации волейбола и Департамента спорта города Москвы.

В первый игровой день УрГУПС одержал уверенную победу сразу над двумя соперниками: командой Московского военного университета со счетом 2:0 и с командой СФУ им. Ломоносова (г. Архангельск) также со счетом 2:0.

Однако во второй игровой день ребята потерпели поражение от чемпионов прошлого года - команды ДГУ г. Махачкала. Проигрыш, со счетом 0:2. Не желая опускать руки, парни были полны решимости отыграться в следующих матчах. Но и следующая игра с РТУ МИРЭА г. Москва закончилась обидным проигрышем – 0:2 и непопаданием в финал.

В игре с Орлом ребята сумели вырвать победу – 2:1. И в заключительном матче за 5 место обыграли команду из Архангельска.

Результат сборной УрГУПС – 5 место из 12. Соревнования показали, что нашим спортсменам есть, куда расти. Хорошо начав играть в первые дни, парни не выдержали прессинга сильных соперников – команда Махачкалы становится чемпионами второй год подряд, команда РТУ МИРЭА в этом году на втором месте.

Тренер команды Юрий Могильников принес извинения болельщикам за результат команды:

- Спасибо вам за поддержку, приносим извинения за неоправданные ожидания. Сегодняшняя игра показала, что нам ещё много над чем надо работать! Потенциал для роста есть, уверен, что мы вас ещё порадуем новыми победами.

Все участники Всероссийского финала получили кубки участников соревнований.

Верим в наших спортсменов и продолжаем за них болеть!