ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Лыжи – это любовь: стадион УрГУПС стал площадкой для проведения «Лыжни России-2019»

11.02.2019

Лыжня России – крупнейшее массовое мероприятие страны, объединяющее и спортсменов, и любителей лыжных гонок. Традиция этого яркого зимнего праздника началась в 1982 году, и с каждым годом растет количество желающих покорить заданный маршрут и улучшить свой результат.

9 февраля на стадионе УрГУПС царила оживленная атмосфера: участники Лыжни России-2019 в ярких костюмах готовились к забегу, диджей приветствовал собравшихся энергичными треками, студенты и преподаватели, разрумянившиеся от легкого мороза, подтанцовывали под музыку и поддерживали спортсменов.

C приветственным словом выступил директор Академии корпоративного образования Васильев Игорь Львович, который отметил, что в этом году Лыжня России посвящена проведению и открытию XXIX Зимней универсиаде в Красноярске. «Желаю вам ярких эмоций, спортивного азарта, новых достижений и побед», - поздравил Игорь Львович участников и болельщиков со спортивным праздником. Заместитель главы Администрации Железнодорожного района по социальным вопросам Агафонов Андрей Юрьевич отметил настрой болельщиков и участников соревнований: «У нас тут настолько оживленная атмосфера, у всех настолько хорошее настроение, что я уверен: все сегодня покажут класс! Хорошего старта!»

По итогам соревнований состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей. Самым юным участником соревнований на стадионе УрГУПС стала Соколова Дарья (4,5 года).

Поздравляем победителей спринтерской гонки в рамках «Лыжни России-2019»:

Женщины

1 место – Алексеенко Аксана, ЭД-118

2 место – Верхотурцева Ольга, ЭД-148

3 место – Родионова Анна, ТБ-118

Мужчины

1 место – Савельев Николай, СЖДт-227

2 место – Гемадинов Фарух, выпускник

3 место – Шестаков Егор, СОэ-237

Стадион УрГУПС в этом году собрал около 900 участников масштабного зимнего праздника, среди которых были студенты УрГУПС, КЖТ и МК УрГУПС, сотрудники университета и жители Железнодорожного района.

Фотограф пресс-службы постарался уловить атмосферу спортивного праздника и передать эмоции участников. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.


Анастасия Кириллова
Фото: Елизавета Первицких