ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«В УрГУПС здорово: я хочу здесь учиться!»

15.02.2019

В период с 11 по 13 февраля Уральский государственный университет путей сообщения посетили школьники из 75 и 76 школы г. Лесного вместе с руководителем группы Конышевой Еленой Вадимовной.

Ребята приехали познакомиться с жизнью университета, узнать о специальностях и направлениях подготовки, определиться с будущей профессией и почувствовать себя настоящими студентами.

Три дня прошли очень плодотворно и насыщено: будущие абитуриенты побывали на настоящих занятиях, познакомились с историей УрГУПС, посетили лаборатории вуза и даже съездили на экскурсию на Детскую железную дорогу. Особенно ребятам понравилась деятельность команды «Формула студент», которые самостоятельно проектируют и создают гоночные машины, а потом участвуют в престижных международных соревнованиях.

На подведении итогов школьники наперебой делились своими впечатлениями о проведенных в УрГУПС днях:

- Мне очень понравились общежития УрГУПС и их шаговая доступность от университета!

- Я восхищен вашей лабораторией «Фаблаб» - какие крутые гоночные машины делают студенты!

- А мне очень понравился спорткомплекс УрГУПС. Он такой большой! Поражают масштабы! Для нас не просто организовали экскурсию по спорткомплексу – мы еще и поиграли в волейбол!

- Большое впечатление на меня произвело сварочное дело! Сегодня у нас были занятия в лаборатории, и мне очень понравился процесс сварки!

- В УрГУПС здорово: я хочу здесь учиться!

«Вы знаете, мы в пребываем в полном восторге, - рассказывает ректору Александру Геннадьевичу Галкину руководитель группы школьников Елена Вадимовна Конышева. – У вас такие масштабы, такая мощь! Настолько все современно, настолько интересно, вы не только идете в ногу со временем, вы его опережаете! У ребят горят глаза – они серьезно задумались о своем будущем и хотят учиться в УрГУПС!»

Ректор УрГУПС А.Г. Галкин и ректор Малого транспортного университета УрГУПС М.В. Кириллов вручили школьникам дипломы МТУ, которые дают право на присуждение дополнительных 4 баллов при поступлении в университет. Ребята вернулись домой с новыми знаниями, яркими эмоциями и впечатлениями о первом и единственном транспортном вузе Урала. Желаем школьникам успешной сдачи экзаменов и надеемся, что они сделают правильный выбор!