ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День стройотрядов. Равнение на труд-крут!

20.02.2019

День российских студенческих отрядов студенты Уральского государственного университета путей сообщения отметили с размахом. Настолько широко, что 17 февраля в самом центре Екатеринбурга устроили для горожан настоящий праздник в виде флешмоба «Мой РСО».

Студенты-транспортники, что называется, оторвались на всю катушку, порадовались за стройотрядовцев всех вузов и наполнили хорошим праздничным настроением сердца многочисленных прохожих.

В минувшее воскресенье вся молодежь Екатеринбурга отмечала свой праздник – День студенческих отрядов. Патриотичная молодежь УрГУПС готовилась к этому событию заранее. И вышла в воскресный февральский день в самый разгар отдыха горожан на центральные улицы, чтобы напомнить, что движение стройотрядов, которое многие поколения екатеринбуржцы помнят еще с советских времен, живо. И что получить путевку в мир труда и полноценной взрослой жизни по-прежнему престижно.

Рассказывает командир штаба студенческих отрядов УрГУПС Дмитрий Романенко:

- Мы впервые так масштабно отметили профессиональный праздник стройотрядов. Эмоции захлестывали ребят. И они были готовы поделиться ими со всем миром. Идея провести флешмоб в центре Екатеринбурга действительно оказалась заразительной, в хорошем смысле этого слова. Люди улыбались, фотографировались с нами, благодарили за хорошее настроение, а некоторые даже станцевали. Значит, мы достигли цели – праздник студенческих отрядов удался.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий, сделанный фотографом Николаем Симаковым.