ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС подписал меморандум о сотрудничестве с Ташкентским институтом инженеров железнодорожного транспорта

07.06.2019

В целях развития международных научных и профессиональных связей декан факультета управления процессами перевозок Уральского государственного университета путей сообщения Максим Владимирович Кириллов побывал с рабочим визитов в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта.

В ходе трехдневной работы 29-31 мая между специалистами вузов обсуждались вопросы обмена: знаниями, опыта, профессиональной информацией, учебными планами совместных программ подготовки, участие преподавателей и научных сотрудников в образовательных научных программах и проектах, организация, проведение и участие в научных конференциях и др.

В заключение между УрГУПС и Ташкентским институтом инженеров железнодорожного транспорта был подписан меморандум о сотрудничестве. Согласно меморандуму была достигнута договоренность о том, что слушатели ТИИЖТ будут проходить подготовку бакалавров по специальностям «Организация перевозок и управления», «Безопасность жизнедеятельности» и будут иметь возможность поступления в магистратуру и исследования в аспирантуре.

А в сентябре 2019 года ожидается, что между департаментами международных связей обоих вузов будет подписано соглашение о сотрудничестве. Этот контракт будет координировать учебные планы, рабочие учебные планы, и на этой основе начнется подготовка бакалавров и магистров.