ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студент УрГУПС стал бронзовым призером в Москве

13.06.2019

В Москве завершился финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

В финальных испытаниях боролись 150 конкурсантов из 45 регионов России и 67 вузов и филиалов. Студент УрГУПС (ФЭУ) Данил Костромин стал бронзовым призером престижных соревнований.

В процедуре оценки лидерских компетенций студентов, приехавших в столицу со всей страны, приняли участие представители конкурса управленцев "Лидеры России", а также крупных федеральных и региональных компаний. Умникам и умницам предстояло проявить свои лучшие управленческие компетенции, аналитические навыки и показать свое умение работать в команде. В ходе соревнований ребята выполняли максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимали стратегические решения. Цель соревнований по менеджменту - выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

Вот как прокомментировал успехи своих студентов Константин Викторович Некрасов, доцент кафедры "Мировая экономика и логистика":

- УрГУПС всегда активно поддерживает все профессиональные конкурсы, инициативы и перспективные проекты, связанные с образованием, развитием человеческого капитала. «Управляй» - один из них. Это молодежный аналог кадрового конкурса «Лидеры России», своеобразный социальный лифт для высокопотенциальной молодежи. Наши студенты прошли серьезные испытания, прежде чем выйти в финал и показали хорошие результаты. Это были и региональные конкурсы, и полуфинальные управленческие отборы. От них требовались не только знания, но и готовность брать на себя ответственность и принимать решение. На конкурсах присутствовали работодатели, которые присматриваются к перспективным кадрам, обладающих управленческими навыками. Лучшим из лучших предлагают работу сразу в нескольких компаниях. Перспективные стажировки, общественные проекты и карьера в крупной компании - у этих молодых людей уже много планов.

Поздравляем Данила Костромина с успешным участием в конкурсе!


Елена Красулина