ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Неделя Уральской кухни в УрГУПС отмечена благодарностью министра

17.06.2019

Весной УрГУПС принял участие в фестивале «Неделя Уральской кухни», организатором которого выступило Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Недельный гастрономический тур погрузил сотрудников и студентов университета не только в необычные тонкости уральской кухни, но и в творчество создателя сказов Павла Петровича Бажова, у которого в этом году юбилей.

В конкурсе приняли активное участие не только сотрудники столовой, но и студенты. На суд любителей вкусно отобедать было представлено более 50 блюд по оригинальным рецептам. Антуражем к национальным блюдам служили костюмы от Бажовских сказов, музыка, картины и другие творческие элементы, отражающие основную суть фестиваля.

- Мы были рады принять участие в конкурсе профессионального мастерства, который продвигает культуру родного края, раскрывает его традиции, - рассказывает директор столовой УрГУПС Галимьянова Халида Фаизелгаяновна. – Мы показали, что кулинария не стоит на месте, и любой опыт кулинарных традиций приводит к развитию и росту. Это было для нас настоящее путешествие по гастрономическим маршрутам Урала.

По результатам фестиваля коллектив столовой университета получил благодарственное письмо за подписью министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Д. С. Дягтерева. Но самой большой наградой для кулинаров стали улыбки и теплые слова сотрудников и студентов университета.


Елена Красулина
Фото: Николай Симаков, Милена Прокофьева