ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Победное» искусство

18.06.2019

В экспозиционном зале музея Уральского государственного университета путей сообщения завершилась выставка работ студентов и сотрудников университета, а также их детей «Наши таланты», посвященная Дню Великой Победы. Выставка проходит ежегодно и является частью многочисленных традиций, которыми богат университет.

На суд зрителей и жюри было представлены абсолютно разножанровые работы. Это и картины, и поделки, сделанные своими руками, и фотографии и даже биографическая книга об участнике Великой Отечественной войны. Каждая работа представлял особую ценность, ведь в основе их лежала тема войны и мира, который был завоеван благодаря огромному человеческому подвигу народа.

- Несмотря на то, что День Победы с каждым годом хронологически отдаляется от нас, его ценность и значимость не уменьшается, - обратилась к участникам конкурса начальник УВВР Елена Александровна Романова. – Это видно по работам, представленным на выставку. Участники проявили себя во всех сферах творчества и вложили в свои работы знаки признательности, уважения к событиям и героям военного времени. Мы видим, что молодое поколение хранит память о героях войны и тыла, стремится быть достойными их подвигов. Участие в творческом мероприятии, развивает чувство ответственности, трудолюбия, патриотизма, гордости за страну и ощущения ее могущества и единства.

Так как выставка носила конкурсный характер, то были и номинации, и победители. В номинации «Документальная проза» победу одержал Н.А. Кардапольцев. Лидерами в номинации «Художество и прикладное искусство» стали С.А. Жукова и Н.В. Ганженко.

Музей Уральского государственного университета путей сообщения перелистнул еще одну страницу истории.


Юлия Спиридонова