ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Мечты сбываются вместе с УрГУПС

21.08.2019

Выпускник строительного факультета УрГУПС Александр Жатов получил государственную стипендию Правительства Китая. Это очень высокое достижение как для самого Александра, так и для университета. Активная международная деятельность УрГУПС принесла свои плоды: теперь инженер-строитель будет учиться в школе архитектуры Тяньцзиньского университета.

Я с детства грезил архитектурой, - признается Александр. – Поступил в УрГУПС на промышленное и гражданское строительство. С удовольствием учился, постигал новое, получил диплом. Потом целый год работал архитектором – занимался любимым делом. Департамент международных связей УрГУПС помог мне подать документы на стипендию Правительства Китая. В мое портфолио вошли разработанные архитектурные проекты, заслуги и достижения за время учебы и работы. Если честно, я даже не ожидал, что все получится, ведь это очень высокая награда! Архитектуру Китая можно сравнить с песочницей – китайцы умеют «вылепить» казалось бы невозможное, готовы воплотить в жизнь любую идею. Я счастлив, что буду у них учиться!

Теперь Александру предстоит один год изучения китайского языка и 2-3 года обучения в магистратуре Тяньцзиньского университета. Уже через две недели он отправится навстречу своей мечте. Пожелаем ему удачи!


Анастасия Кириллова