ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС – финалисты II Международной олимпиады по английскому языку

21.11.2019

В течение трех месяцев, с сентября по ноябрь 2019 года, команда Уральского государственного университета путей сообщения принимала участие в II Международной олимпиаде по английскому языку. Результат такой длительной кропотливой работы – выход в финал.

Олимпиада была организована Российским университетом транспорта. Представителями университета стали наши лучшие студенты – Дмитрий Плотников (ФУПП), Дана Коваль (ФУПП), Екатерина Мордовина (ФУПП), Евгений Ухин (ЭТФ) и Сергей Антаков (ЭТФ). Подготовка к соревнованиям проходила под руководством Юлии Александровны Москвиной, преподавателя кафедры «Иностранные языки и межкультурные коммуникации».

Олимпиада проводилась среди всех транспортных вузов России и стран СНГ. Университеты морского транспорта, авиационные, железнодорожные и автомобильные вузы России, Республики Беларусь, Молдовы, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Армении представили свои работы на 1 этапе конкурса. По заданию первого этапа необходимо было создать видеоролик на английском языке по теме «Транспорт в моей жизни».

По результатам конкурсного отбора ко второму этапу были приглашены лишь 10 университетов, подготовивших видеоролик, в том числе и УрГУПС. Финал состоялся 14 ноября 2019 года. В режиме онлайн-конференции ребятам необходимо было выступить по одной из двадцати тем, связанных с транспортной тематикой. Тему ребята получали за две минуты до презентации материала.

По итогам УрГУПС вошел в топ-10 транспортных университетов, заняв 6 место. Желаем дальнейших успехов нашим студентам!