ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

О ЗОЖ на равных

27.02.2020

Диалог на равных с известными людьми – один из самых популярных форматов мероприятий у студентов УрГУПС. В этот раз, 19 февраля, обсуждалась тема здорового образа жизни, спорта и вредных привычек. Приглашенными спикерам были президент фонда «Город без наркотиков» и депутат Екатеринбургской городской думы Тимофей Жуков, вице-президент фонда Дмитрий Павлов, олимпийская чемпионка и заслуженный мастер спорта Олеся Красномовец.

Гости раскрывали секреты влияния здорового образа жизни на личный успех, отвечали на вопросы студентов и просто делились хорошим настроением.

Самой обсуждаемой темой была борьба с пропагандой сигарет, алкоголя и наркотиков в социальных сетях и Интернете. Студентов так же интересовали источники первопричин употребления «медленных ядов» и статистика работы «Города без наркотиков».

Представители фонда как никто другой наслышаны о пагубном воздействии наркотических веществ на физическое и психологическое состояния человека. Деятельность фонда направлена на борьбу с наркоторговлей и распространением наркомании. Тимофей и Дмитрий проводят лекции в университетах и открытые уроки в школах, где рассказывают молодому поколению об опасности и последствиях наркозависимости.

Девиз легкоатлетки Олеси Красномовец – «если плохо и не знаешь, что делать – беги» - вызвал у студентов прилив мотивации. Все отложили гаджеты и увлеченно слушали о пользе спорта.

«Любая физическая активность от уборки в квартире до занятий в тренажерном зале не только полезна для тонуса тела, но и для улучшения настроения. Побегал 15 минут, и любая проблема кажется ничтожной», - уверена чемпионка.

Тимофей Жуков выразил благодарность студентам за плодотворный диалог и дал комментарий корреспонденту:

«Молодые парни и девушки, глядя на то, какая сейчас конкуренция во всех сферах жизни, имеют четкое понимание, что будет полезно для их роста и всестороннего развития, а что будет только его тормозить. Поэтому спорт и повышаемые от него работоспособность, активность и выносливость выходят на первый план. Все-таки целеустремленная молодежь мало попадает в зависимость.В УрГУПС я уже второй раз, и вновь испытываю самые добрые и теплые чувства. Заинтересованность студентов видно сразу: только единицы ребят слушали нас через экран телефона. Всем студентам хочется пожелать умения видеть смысл в каждом прожитом дне и избавиться от привычки откладывать что-нибудь на завтра».

Студенты УрГУПС живут под девизом «в здоровом теле – здоровый дух» и постоянно доказывают это достижениями в спорте, отличной учебой и активной жизненной позицией.


Юлия Спиридонова
Фото Дмитрия Лисовенко