ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Мне будет не хватать этих моментов!»

12.06.2020

Друзья! Близится пора онлайн-выпускных, и мы открываем специальную рубрику #ВЫПУСКНИКГОДА. Будем рассказывать вам о наших талантливых и успешных выпускниках-2020. Итак, поехали!

Открывает рубрику небольшое интервью с выпускницей электротехнического факультета Татьяной Казаковой. Татьяна - мастер спорта, участница международных турниров, лучший центровой АСБ-2018, серебряный призер международных «Игр дружбы» в Израиле, чемпион игр 3х3 на Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017 в Сочи, участница Всемирной универсиады в г. Неаполь (2019 г.). Команда, в составе которой играет Татьяна, - единожды чемпионы области-2018, трижды чемпионы АСБ дивизион Екатеринбург, участники Ласт-8 АСБ Лига Белова-2018, серебряные призеры первенства города среди вузов-2018, дважды серебряные призеры спартакиад транспортных вузов в 2017-ом и в 2019-ом годах.

- Татьяна, Вы - член студенческой сборной России по баскетболу. Расскажите, пожалуйста, о том, как Вам удавалось совмещать учебу и спорт.

- Считаю, что везде необходимо выкладываться на все сто. Приходилось подходить к преподавателям, просить задания заранее и в короткий срок их выполнять. В течение года совмещение спорта с учебой не вызывает больших трудностей, так как семестр длинный, уезжаем ненадолго, игры в большинстве домашние. Особенное внимание стоит уделить сессии. Было сложно, но я справилась.

- Расскажите о своих достижениях за время учебы в УрГУПС.

- Я стала мастером спорта, чемпионкой области, многократным призером соревнований различной величины: от уровня города до международных стартов. В 2018 году добилось звание «Лучший центровой АСБ».

- Как на Вашу жизнь повлиял спорт?

- Спорт всегда присутствовал в моей жизни: родители-спортсмены, сама начала заниматься баскетболом с семи лет, вышла замуж за спортсмена. Спорт учит в первую очередь дисциплине, умению правильно распределять время, преодолевать любые трудности и стоять на своем. Он сформировал мой характер.

- Чем Вы планируете заниматься в дальнейшем?

- Над этим вопросом я ещё думаю. Конечно, спорт будет являться неотъемлемой частью моей жизни, правда, пока не знаю в какой мере. Образование, полученное в УрГУПС, безусловно, пригодится. Особенно я выделю навыки общения. Университет научил находить подход к людям и заводить новые знакомства.

- Несколько слов об университете: что запомнилось больше всего за годы обучения?

- Буду скучать по УрГУПС. Уже привыкла, что в жизни он занимает особое место, странно будет не посещать его. За годы учёбы с группой мы прошли путь от знакомых до хороших друзей. Сейчас общаемся и не понимаем, почему не делали этого раньше. С командой университета сыграли столько игр, что страшно представить. Мне будет не хватать этих моментов!


Ольга Петухова


#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #СоюзРекторов #ургупс #usurt #снамикуспеху #первыйтранспортный #выпускникургупс #знайнаших