ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Ролик УрГУПС признан лучшим

17.06.2020

Уральский государственный университет путей сообщения признан лучшим среди вузов в конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Россия без коррупции».

Уральская транспортная прокуратура выступила с инициативой провести конкурс социальной антикоррупционной рекламы. Мероприятие организовано в целях привлечения молодежи к участию в профилактике коррупции, формирования практики взаимодействия общества с органами прокуратуры в антикоррупционном просвещении населения.

Участником конкурса стал и УрГУПС, предоставив работу в номинации «Лучший видеоролик». Данная работа – это коллективный труд Совета студентов. Ребята раскрыли в своей работе тему негативного влияния коррупции и показали свое отношение к коррупционным проявлениям.

В результате социальный видеоролик на антикоррупционную тематику был признан лучшим.

Подвел итоги конкурса исполняющий обязанности Уральского транспортного прокурора Сергей Забелов:

- С учетом масштабов негативного влияния коррупции, органы прокуратуры значительное внимание в своей работе уделяют формированию у граждан антикоррупционной модели поведения, выработке нетерпимого отношения к любым коррупционным проявлениям. Особое место занимает взаимодействие с молодежной аудиторией. Подготовка молодыми людьми социальной рекламы позволила проявить им свою гражданскую позицию, отразить правильные жизненные ориентиры, неравнодушное восприятие проблемы борьбы с коррупцией.

Сергей Забелов поблагодарил участников конкурса и вручил победителям грамоты.

Поздравляем наших студентов, которые под руководством управления по воспитательной и внеучебной работе УрГУПС приняли участие в конкурсе и заняли первое место!