ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

#ВЫПУСКНИКГОДА

19.06.2020

Многократная участница научно-исследовательских конференций, призер олимпиад по математике и политологии, трижды обладательница диплома «Лучший студент по курсу с математики» - Алина Гладких, выпускница-2020 в рубрике #ВЫПУСКНИКГОДА.

- Почему решили поступать в УрГУПС?

- Впервые услышала про транспортный вуз от старшего брата: когда он его увидел, сразу понял, что будет тут учиться, постоянно делился впечатлениями об учёбе. Тогда я решила посетить День открытых дверей, и всё сложилось: УрГУПС – мой путь к успеху!

- Помогали ли преподаватели заниматься научно-исследовательской деятельностью?

- Инициатива к такой деятельности обычно возникает со стороны студентов, а преподаватели всегда отзывчивы к тем, кто хочет заниматься наукой или стремится учиться на «отлично».

- Чему Вас научила жизнь в университете?

- Здесь учишься отвечать за себя, за свои поступки, нести ответственность за все свои действия. Но самое главное – самостоятельность.

- Назовите три пункта, по которым больше всего будете скучать после выпуска.

- Во-первых, моя академическая группа. Самая лучшая группа, ведь мы очень сильно сдружились! Во-вторых, близкие друзья и постоянное общение с ними. Это те люди, которых я обрела в стенах университета и они действительно стали для меня родными. И, в-третьих, атмосфера. Не передать словами то, что происходит с тобой в студенческие годы, поэтому надо наслаждаться этим, пока есть время. Хочу сказать, что мои студенческие годы прошли не зря, это колоссальный опыт, прекрасные люди и невероятные эмоции.

- Что можете посоветовать студентам, у которых финальный курс ещё впереди?

- Цените каждый момент. Да, в учебе не всегда легко, но нужно уметь отвлекаться и наслаждаться студенческой жизнью, потому что эти годы самые прекрасные в жизни. Не упускайте возможности участвовать в различных мероприятиях вуза, ведь эти воспоминания останутся вам навсегда!


Ольга Петухова


#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #СоюзРекторов #ургупс #usurt #снамикуспеху #первыйтранспортный #выпускникургупс #знайнаших