ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В преддверии праздника

29.12.2020

Вот и подошла череда новогодних утренников, вечеринок и корпоративов. Настало время сменить медицинские маски на маскарадные… или совместить. 17 декабря в актовом зале УрГУПС по этому поводу собрались все ответственные за праздничное настроение университета: руководители КПЦ, профкомовцы, КВН-щики, ребята из BEST.

Камера. Мотор. Зал погрузился в атмосферу настоящего "Голубого огонька" со студенческим акцентом. Череда «коронных» шуток, новогодний гимн и кавказские танцы – то немногое, что совсем скоро мы сможем увидеть с экранов наших гаджетов в праздничном видео.

Ну и как же без звездных гостей? В режиме оффлайн спел для студентов и преподавателей университета заслуженный артист РФ - Капленко Николай Николаевич. Сквозь километры долетели до УрГУПС и пожелания от коллег из университетов путей сообщения страны.

Вячеслав Солохов, председатель профсоюзной организации студентов УрГУПС, рассказал о том, как пришла идея провести Новый год в таком формате:

- Новый год традиционно отмечается в нашем университете в концертном формате, 2020 не станет исключением. Вдохновляясь работами Урганта и его творческой команды по созданию «Голубого Урганта», мы решили попробовать себя в таком проекте и устроить праздничный вечер.

Пусть в Новом 2021 году мы "развиртуализируемся", первокурсники-2020 наконец увидят вживую свою альма-матер, а выпускники попрощаются с родными стенами и со спокойной душой шагнут навстречу следующему этапу своей жизни. А пока будем с нетерпением ждать выпуск новогоднего "Голубого огонька" по версии УрГУПС.


Ольга Видешкина