ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Сотрудники и студенты УрГУПС прививаются от COVID-19

02.04.2021

Уральский государственный университет путей сообщения организовал добровольную вакцинацию сотрудников и преподавателей. Мероприятие стало возможным благодаря сотрудничеству с поликлиникой № 2, расположенной на ул. Братьев Быковых, 16. При проведении прививочной кампании соблюдаются все меры безопасности.

Всего на данный момент вакциной «Спутник V» привились 96 сотрудников университетского комплекса. Также по информации, полученной от деканатов, 71 студент поставили обе прививки по месту жительства. Более 100 сотрудников ожидают вторую прививку: вакцинация проходит в два этапа с промежутком в 21 день.

Напомним, вакцинация проводится бесплатно и на добровольной основе. Чтобы сделать прививку, желающим необходимо обратиться к руководителю подразделения, который в свою очередь уведомит об этом заведующего медицинским пунктом А.Н. Ломова и проректора по капитальному строительству и инфраструктуре А.В. Суворова. Во избежание скопления людей вакцинация проводится по заранее составленным спискам и графикам. Все записавшиеся на прививку заранее предупреждаются о дате и времени вакцинации.

В университете соблюдаются все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции, проходит соответствующий мониторинг групп на предмет выявления заболевания. Большое внимание уделяется самой эффективной мере защиты от коронавирусной инфекции – вакцинации.

Уважаемые обучающиеся, преподаватели и работники университета! Вакцинация против COVID-19 в условиях пандемии является важной ступенью к сохранению вашего здоровья и близких вам людей. Вакцинация необходима для создания коллективного иммунитета. Пройдя вакцинацию, вы сможете уверенно, без опасений за свою жизнь, встретить возможный приход третьей волны пандемии COVID-19, а также без каких-либо ограничений путешествовать по нашей стране или за ее пределами в период приближающихся летних отпусков. Темпы проведения вакцинации в настоящее время серьезно сдерживаются дефицитом вакцины, но при этом коллективные заявки на вакцинацию от организаций удовлетворяются гораздо быстрее, чем обращения отдельных граждан, поэтому рекомендуем вам активнее записываться на вакцинацию.