ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С Днем защитника Отечества!

22.02.2022

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Уральского государственного университета путей сообщения! Дорогие ветераны!

Поздравляю Вас с праздником — c Днем защитника Отечества!

Каждый из нас вкладывает свой смысл в эту дату. Этот день объединяет настоящих мужчин – волевых и мужественных, готовых взять на себя ответственность не только за семью, но и за свое дело, за малую и большую Родину. Поэтому со словами особой благодарности хочу обратиться к профессорско-преподавательскому составу нашего вуза, его сотрудникам, выпускникам, которые стоят на передовых рубежах своего дела и верно служат стране, щедро отдавая свои знания, опыт и силы.

День защитников Отечества - это символ памяти, которую мы бережно храним, передаем друг другу и нашим потомкам в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине. Мы с гордостью вспоминаем и говорим слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которые своим мужеством и несокрушимой силой духа показали нам пример подлинного патриотизма.

Праздник несет в себе большое нравственное и патриотическое начало для наших студентов, кто считает своим долгом хорошо учиться, стремится в будущем своим трудом и профессиональными успехами принести пользу своей стране, защитить не только ее передовые рубежи, но и интеллектуальные интересы.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, успехов в благих делах и начинаниях, верных целей и славных побед и, конечно, мирного неба над головой!


Ректор УрГУПС, профессор А. Г. Галкин