ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Трудоустройство УрГУПС: есть перспективы

01.03.2022

Сегодня в Уральском государственном университете путей сообщения горячая пора - проходит процедура содействия трудоустройству выпускников. На повестке дня – электротехнический факультет, специальности и направления подготовки: «Управление в технических системах», «Информационная безопасность», «Информационные системы и технологии». Без пяти минут молодым специалистам, завершающим учебу, поступают многочисленные предложения от работодателей.

Уровень подготовки специалистов в области управления и безопасности информационных систем и технологий, разработки программных средств информационных систем различного назначения в транспортном вузе высок. Электротехнический факультет располагает современной образовательной, научной, высокотехнологичной базой. Это 27 учебно-научных лабораторий, 5 компьютерных классов, научно-образовательный центр "Информационные технологии, информатизация и информационная безопасность на транспорте", которые в полной мере обеспечивают глубокие знания и практические навыки студентов. Бакалавры ЭТФ могут работать в проектных, исследовательских и управленческих организациях и учреждениях, на промышленных предприятиях, в коммерческих фирмах и государственных учреждениях на инженерных, научных и руководящих должностях различного уровня.

Сегодня на диалог с выпускниками УрГУПС вышли ФГУП «ПО «Октябрь», АО «НПО Автоматики», НИЦ «Синара – Транспортные Машины», Екатеринбургский проектно-изыскательский институт «Уралжелдорпроект», НПЦ «Промэлектроника», ООО «УЦСБ», АО «НТЦ СТЭК». А также Свердловская, Горьковская, Южно-Уральская, Крымская железные дороги, метрополитен и многие другие предприятия, нацеленные на привлечение специалистов высокого уровня подготовки. Надо отметить, что все работодатели социально ответственные и предложения их также социально ответственные: это высокий уровень зарплаты, служебное жилье и даже существенная единовременная выплата для обустройства молодого специалиста.

Декан ЭТФ Вячеслав Владимирович Башуров:

- Наши специалисты нужны во всех отраслях. Предложений от работодателей много. В этом году трудоустройство студентов опережает фактически сдачу ими диплома. Например, инженеры по информационной безопасности сегодня уже все трудоустроены и работают. Также факультет выпустит в этом году 92 студентов из Китайской народной республики, которым предстоит применять знания, полученные в УрГУПС, в своей стране. Мы планирует работать в этом направлении со студентами до самого выпуска, чтобы быть уверенными, что все наши выпускники имеют профессиональное будущее.


Елена Красулина