ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Мистер студенчество – 2022

02.03.2022

Ежегодно в нашем университете проходит конкурс «Мистер студенчество». Если раньше самые-самые дефилировали по подиуму актового зала и блистали на сцене в своих творческих номерах, то вот уже второй год мы наблюдаем за соревнованием в онлайн-формате. Ребята представили визитки, в которых рассказали о себе и своих увлечениях, а также ролики о спортивных достижениях.

По итогам конкурса титул мистера заслужил студент электротехнического факультета, Дмитрий Загидуллин. Первым вице-мистером стал студент ФУПП Максим Аманов, звание второго вице-мистера досталось студенту строительного факультета Владимиру Пивоварову. В номинации «Мистер Интернет-симпатия» победил Дмитрий Байнов (ФЭУ), а специальная номинация «За креативность» пополнила копилку наград Данила Илларионова (ЭМФ).

Мистер студенчество Дмитрий Загидуллин (слева) и первый вице-мистер Максим Аманов (справа)

Победитель конкурса Дмитрий Загидуллин рассказал нам о своем участии в этом состязании.

- Расскажи, почему решил принять участие в этом конкурсе?

- В то время, когда мне предложили поучаствовать, я находился в Иркутске. Я сразу же согласился - для меня это было что-то новое. Захотелось узнать, на что я способен в этом конкурсе.

- Как проходила подготовка, кто помогал и что вдохновляло?

- Каждый день мы что-то придумывали, сочиняли, меняли, сидели целыми ночами. Конечно, огромное спасибо хочется сказать студенткам ЭТФ - Алене Кузнецовой и Екатерине Николаевой, а также хочется поблагодарить мою баскетбольную команду.

- Раньше приходилось участвовать в подобных мероприятиях?

- Нет, никогда не участвовал в подобных конкурсах, это для меня первый опыт, и, надеюсь, не последний.

Второй вице-мистер Владимир Пивоваров (слева), «Мистер Интернет-симпатия» Дмитрий Байнов (в центре) и победитель в специальной номинации «За креативность» Данил Илларионов (справа)

- Что было для тебя самым трудным в этом конкурсе?

- Трудностей особых не было, у нас было мало времени, но много материала. Благодаря нашей трудолюбивой команде все получилось.

- Решился бы посоревноваться в офлайн-формате?

- Да, безусловно, мне всегда хочется пробовать и проверять себя в новых делах.

- Как думаешь, что принесло тебе победу?

- Это заслуга сплоченной и дружной команды. Несмотря на все трудности, мы смогли найти правильный путь и двигаться по нему.


Ольга Видешкина