ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Строительный факультет УрГУПС: открытый диалог с работодателями

03.03.2022

УрГУПС вступил в активную фазу трудоустройства выпускников. Ежедневно работодатели выходят на открытый диалог с будущими выпускниками. Сегодня на повестке дня – строительный факультет.

Сегодняшним выпускникам Уральского государственного университета путей сообщения не приходится задаваться вопросом, где найти работу. Деятельность транспортного вуза по содействию в трудоустройстве студентов и выпускников обширна. Качественное образование, практика на крупнейших предприятиях, постоянные контакты с потенциальными работодателями, содействие в вопросах построения карьеры – таков комплекс мер, который осуществляется здесь в течение всего учебного года.

Строительный факультет УрГУПС - один из старейших и престижных факультетов университета, был и остается на ведущих позициях в подготовке инженерных кадров в области строительства, входит в число самых авторитетных строительных школ не только в регионе, но и в стране. При изучении студентами различных дисциплин широко применяются инновационные методы обучения. Факультет активно участвует в реальном проектно-строительном процессе в различных точках России, поддерживает тесную связь с крупнейшими предприятиями строительной отрасли, благодаря чему студенты имеют возможность прохождения производственной практики и трудоустройства. Его выпускники востребованы, показывают высокую квалификацию, работая на строящихся и реконструируемых объектах промышленного, гражданского и общественного назначения, в организациях, занимающихся проектными и научно-исследовательскими работами, в системах управления и бизнеса, возглавляют крупнейшие строительные компании.

«У нас молодежный коллектив, разносторонняя интересная работа, проектная деятельность, инженерная должность. Всеволод Викторович, мы ждем Вас!»

«Добрый день, Кирилл Сергеевич. Это Южно-Уральская железная дорога. Мы ждем Вас на любой дистанции пути. Есть жилье, перспективы».

«Социальный пакет. Есть служебное жильё. Перспективы карьерного роста. Начальная зарплата от 40 до 60 тысяч рублей».

Именно так обращаются представители предприятий к студентам строительного факультета, рассказывают о своих преимуществах, перспективах и возможностях роста сотрудников.

На каждого завтрашнего выпускника приходится пять, десять, а то и пятнадцать приглашений на работу от ведущих компаний Урала и России.

Юрий Викторович Горелов, декан строительного факультета:

- Практически все работодатели проявляют неподдельную заинтересованность в специалистах по направлениям строительства. Также видим желание наших студентов работать и развиваться профессионально, их мотивацию. В первую очередь мы нацелены на укрепление рынка труда профессиональными кадрами в Уральском регионе. Но есть немало предложений из других регионов. Сегодняшний диалог с работодателями показал, насколько все наши направления подготовки актуальны, а студенты и выпускники конкурентоспособны в сфере своего профессионального развития.


Елена Красулина