ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС встретились с будущими работодателями

26.02.2024

Лекции и профориентационные встречи работодателей со студентами – эффективная форма сотрудничества вуза с  предприятиями-партнёрами. Результат такой деятельности – стопроцентное трудоустройство выпускников первого транспортного вуза Урала, их стремительный карьерный рост, высокие профессиональные достижения.

 На этот раз в преддверии летнего путевого сезона руководители и сотрудники по подготовке кадров для различных предприятий холдинга ОАО «РЖД» пришли рассказать студентам строительного факультета о тонкостях будущей профессии, особенностях производства, требованиях к сотрудникам, возможностях карьерного роста и приобретении практических навыков в рабочих профессиях.

Главный инженер службы мониторинга инфраструктуры Иван Викторович Зяйкин подробно рассказал о процедуре прохождения практики и возможностях и перспективах  дальнейшего трудоустройства.

Представитель Дирекции по ремонту пути – инженер по обучению и подготовке кадров Путевой машинной станции 171 Елена Владимировна Густокашкина поделилась информацией о составе работ и особенностях проживания в путевой колонне.

Инженер по обучению и подготовке кадров Дирекции инфраструктуры по обслуживанию пути Екатеринбург - Пассажирский Антон Сергеевич Рублев уделил особое внимание работе технических отделов и выполнению работ, связанных с безопасностью на железнодорожном транспорте.

Заместитель начальника Екатеринбургской механизированной дистанции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Илья Михайлович Рожнев предложил ребятам попробовать себя помощниками машинистов на  железнодорожных строительных машинах. А представители строительных организаций рассказали о трудоустройстве на период практики, где предстоит выполнять работу по строительству и реконструкции железнодорожных путей промышленных предприятий и путей необщего пользования.

Старший преподаватель кафедры «Путь и железнодорожное строительство» Елена Юрьевна Бишлер:

- Эта встреча была полезной и продуктивной как для потенциальных работодателей, так и для наших студентов. Востребованность в рабочих профессиях на сегодняшний день велика. Поэтому на базе УрГУПС для студентов организовано обучение рабочим профессиям. Например, монтер пути или сигналист по ограждению путевых работ. Тот, кто пришел в наш университет и намерен связать свою судьбу с железной дорогой, хорошо понимает, что начинать трудовой путь и строить карьеру надо с рабочей специальности.  Очень надеемся, что данная встреча расширит горизонты поиска студентами своего профессионального предназначения и приведет их к успешному карьерному росту в будущем.

Елена Красулина