ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Рабочий визит

27.02.2024

Ректор Александр Геннадьевич Галкин продолжает рабочие визиты по территориальным подразделениям университетского комплекса. Cегодня в центре внимания – филиал УрГУПС в Тюмени.

Только что здесь состоялось собрание с коллективом: Александр Геннадьевич выступил с докладом и подвел итоги работы за 2023 год, а также обсудил с коллегами планы работы по разным направлениям деятельности.

Ректор отметил, что в филиале состоялся первый выпуск инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Эксплуатация железных дорог», рассказал об активном участии студентов и преподавателей в различных мероприятиях, отметил успехи в патриотической и общественной деятельности. Так, в 2023 году участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» из филиала УрГУПС в Тюмени заняли 3 место в рейтинге общественных центров по Тюменской области среди вузов и ссузов. Представители филиала провели профориентационные часы в 65 общеобразовательных организациях, а также приняли участие в областных ярмарках для школьников, что не могло не сказаться на результатах приема: в 2023 году число поступивших в филиал значительно возросло.

В 2024 году филиалу УрГУПС в Тюмени предстоит отметить 60-летний юбилей: такой важной дате будет посвящен ряд мероприятий.