ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Моя будущая профессия

01.03.2024

Представители делегации УрГУПС, которая отправилась в город Кунгур – первый проректор Евгений Борисович Азаров, начальник отдела по организации приема студентов Ирина Александровна Маслова, доцент кафедры «Вагоны» Денис Владимирович Волков – вошли в состав жюри конкурса «Моя будущая профессия» среди школьников 7-11 классов.

Мероприятие состоялось в школе № 21. Учащиеся «примерили на себя» будущие профессии, досконально изучили сферу планируемой деятельности и выступили с презентациями. Члены жюри оценивали оформление, полноту представления, осознанность выбора, а также обращали внимание на востребованность профессии, перспективность карьерного роста и выбор учебного заведения для дальнейшего обучения.

«Спектр продемонстрированных будущих профессий – самый разнообразный, - рассказывает начальник отдела по организации приема студентов Ирина Александровна Маслова. – Инженер, машинист локомотива, проводник, воспитатель, учитель английского языка, прокурор, программист и так далее. Хочется отметить высокий уровень подготовки конкурсантов и поблагодарить руководство школы за теплый прием и приглашение к участию в конкурсе в качестве членов жюри».

Конкурс прошел ярко и насыщенно: школьники удивляли своими ораторскими способностями, обширными знаниями, эрудицией, умением аргументированно ответить на вопросы. Все участники получили памятные призы – яркую сувенирную продукцию УрГУПС.