ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Новая команда – новые задачи

05.03.2024

В УрГУПС прошла IX отчетно-выборная конференция Совета обучающихся. Более 100 студентов, в том числе представители территориальных подразделений университета, приняли участие в мероприятии.

В начале конференции были выбраны представители мандатной и счетной комиссии для проверки полномочий делегатов и подсчета голосов. Обязанности председателя президиума исполнила проректор по молодежной политике Елена Александровна Романова. Цель мероприятия – выборы нового председателя Совета обучающихся и руководителей нескольких направлений.

Передавая свои права, Александра Максимова подвела итоги прошедшего года. Под ее контролем активно развивались экологическая, патриотическая, волонтерская и научная деятельность.

- Я готов стать председателем Совета обучающихся, так как это отличная возможность приобрести новые знания и опыт, которые будут полезны в будущем, - делится студент 2 курса ЭТФ Артём Мошкин. – Человек должен быть ответственным, коммуникабельным, а также обладать хорошим авторитетом в обществе. Мне будет проще занимать руководящие должности в дальнейшем, если я уже сейчас научусь  работать  в команде и отвечать за различные сферы деятельности.

Делегаты конференции избрали Артёма Мошкина на должность председателя Совета обучающихся, Дарью Коневу – руководителем SMM-направления, Игоря Юрина – ответственным за Студенческое научное общество. Студенты пообещали продолжить развитие своих сфер работы и привлечь новых участников.

Ребята активно задавали вопросы новым руководителям, на которые те с удовольствием отвечали. Пожелаем им успехов и новых идей!

 

Елизавета Хазиева