ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Транспортный вуз Урала вошел в ТОП-100 лучших вузов России

28.12.2020

Уральский государственный университет путей сообщения вошел в ТОП-100 вузов России 2020 года. УрГУПС стал единственным транспортным вузом, который занял почетное место в престижном рейтинге, составленном известным агентством WSJ.

Рейтинг создавался с целью формирования ТОП-100 популярных университетов страны в 2020 году на основании оценки качества получаемого образования. В расчет брались сотрудничество вуза с предприятиями и уровень трудоустройства выпускников. В основе методики формирования рейтинга –  опросы студентов, выпускников, экспертная оценка, репутация вуза в открытых источниках (Интернет, социальные сети, форумы).

Напомним, что УрГУПС входит в десятку вузов страны, которые обеспечивают своим выпускникам стопроцентное трудоустройство.

За последний год УрГУПС как вуз, способный ответить на вызовы быстро меняющейся действительности, вновь достиг впечатляющих результатов и подкрепил свои позиции в образовании, науке, международном сотрудничестве и других сферах.

В 2020 году университет занял 51 место в национальном рейтинге «Самые востребованные вузы России - МИА «Россия сегодня», в котором приняли участие 724 образовательные организации. В рейтинге РА «Эксперт» «100 лучших российских вузов» 2020 года транспортный вуз поднялся вверх на восемь пунктов и занял 89 место.

В мониторинге выпускников российских вузов Пенсионного фонда, в котором учитываются доля трудоустройства выпускников, география трудоустройства, уровень заработной платы, УрГУПС вошел в пятерку лидеров.

Во всероссийском рейтинге «Национальное признание» по предмету «Транспорт» УрГУПС занял 6 место среди 100 вузов страны. Также транспортный вуз вошел в первую сотню в рейтинге независимого агентства «РейтOP»: по достижениям выпускников – представителей элиты государственного управления, научно-образовательной элиты и по уровню достижений выпускников – представителей бизнес-элиты среди 318 вузов России.