ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уральский вуз распахнет свои двери для абитуриентов

26.03.2021

27 марта в Уральском государственном университете путей сообщения впервые после пандемии пройдет День открытых дверей в режиме офлайн. Ранее мероприятия для абитуриентов вуз организовывал исключительно в дистанционном режиме.

Опорный транспортный университет Урала по традиции распахнет двери для учащихся старших классов, колледжей и техникумов, их педагогов и родителей.

Гости смогут пообщаться с преподавателями и деканами, которые дадут передовые знания об актуальных и востребованных направлениях подготовки, побывать в современных учебных аудиториях, лабораториях, коворкинг-пространствах, получить консультацию об особенностях приема 2021 года, условиях поступления на бюджет и платные места, узнать о насыщенной студенческой жизни и многом другом.

У абитуриентов будет возможность пройти по нескольким студенческим маршрутам.

  1 маршрут – «Техническая направленность»: мехатроника; тренажеры электровозов; радиотехнические системы на железнодорожном транспорте; организация движения поездов.

  2 маршрут – «Техническая направленность»: проектирование и эксплуатация автомобилей; станционные системы автоматики и телемеханики; солнечная энергетика; управление сортировочной горкой.

  3 маршрут – «Экономическая направленность»: мастер-классы от руководителей образовательных программ.

  4 маршрут – встреча с представителями ОАО «РЖД».

  5 маршрут – консультация по правилам приема в УрГУПС в 2021 году.

  6 маршрут - знакомство с Институтом заочного образования (ИЗО) и Институтом дистанционного образования (ИДО).

Работа площадок будет организована с учётом эпидемиологической обстановки с формированием потоков и групп не более 25 человек на каждом маршруте, соблюдением масочного режима и дистанции. На входе осуществляется термометрия, в аудиториях и кабинетах установлены бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха, регулярно проводится проветривание помещений. В коридорах вуза размещены санитайзеры с кожными антисептиками для обработки рук ведется постоянная санитарная обработка всех поверхностей. 

Мероприятие состоится 27 марта 2021 года в 13:00 (регистрация для участия в ДОД пройдет с 12:00 до 13:00 часов) по адресу: г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66.


Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru