ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Убойная доза юмора: команда КВН УрГУПС на всероссийском фестивале «Балтика»

23.04.2021

17 апреля в Санкт-Петербурге в Доме офицеров ЗВО прошёл Фестиваль открытия XIX сезона Лиги Международного Союза КВН «Балтика». В смешном, но нешуточно масштабном мероприятии приняли участие 20 команд из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Екатеринбурга, Ялты. Среди участников фестиваля была и команда УрГУПС «Третий лишний».

Команда транспортного вуза не только уверенно справились со своей задачей, привнесла весны, тепла и смеха и по итогам игры получила приглашение в сезон Лиги МС КВН «Балтика». Капитан команды Ляман Гасанова по результатам фестиваля получила награду «Лучшая актерская игра».

Участники команды «Третий лишний» рассказывают о том, как почувствовали себя в своей тарелке, или как рыба в воде.

Ляман Гасанова:

- Мы впервые выступали в межрегиональной лиге «Балтика» командой «Третий лишний», да и вообще впервые выступали таким составом оффлайн. После года спячки, долгого «коронавирусного» перерыва по-особенному рвёшься на сцену, с новыми силами и идеями. Для нас было серьезным опытом поработать с таким редактором, как Алексей Екс (более известен как Екс, автор выступлений более 150 команд). Надеемся, что ему с нами тоже было интересно. Питер в этот раз встретил нас по-особенному тепло. Местные жители говорили, что такая солнечная погода для них - это редкость. А мы-то понимаем, что всему причиной наш юмор.

Результатом игры я довольна, потому что на зал, выражаясь КВНовским сленгом, мы «зашли». Хотя сам юмор субъективен и его оценка тоже, судя по реакции зрителей, мы были на высоте. Хорошо почувствовали энергетику зала во время нашего выступления. Надеюсь теперь, что команду КВН «Третий лишний» из Екатеринбурга будут ждать в следующий раз с нетерпением. Хотела бы сказать спасибо всем, кто был причастен к нашему выступлению.

Валерия Аксманова:

- Мы поехали на фестиваль лиги «Балтика» показать себя, вспомнить забытое и получить опыт. И, надо сказать, что все получили, а главное - насмешили народ своим уральским юмором. Смех зрителей – это главная награда для нас. Планируем дальше принимать участие в разных лигах. Настрой боевой.

Александр Смеря:

- Фестиваль КВН удивил зрителей и зарядил их невероятным настроением. Для нас же это не только выступление перед зрителями, но и месяцы подготовки, сильные эмоции. Мы сами писали шутки, репетировали, проходили редактуру. Иногда вырезали наши шутки, а мы опять их писали, репетировали и так по кругу. Понравились несколько команд, особенно хотелось бы выделить: «Третий лишний» и «KeepItOk».

Амур Катык:

- Если говорить коротко, то мы поехали в славный город-герой Ленинград прославить славный город-герой Свердловск. Искали там коня и крокодила. Результатами нашего участия в фестивале довольны. На десерт вышли в следующий сезон. Наша команда отыграла с кайфом. Супер!

Наталья Лазарева, специалист УВВР по проведению культурно-массовых мероприятий:

- Это был грандиозный фестиваль команд КВН. Наши ребята выступили смешно. «Балтика» проходит ежегодно, а потом по его результатам команды будут играть осенью. Фестиваль весной, как и сам город, красивый, замечательная площадка для проведения мероприятия- Дом Офицеров западного округа. Мне лично было интересно посмотреть КВН вживую, это лучше, чем по ТВ. В зале живые эмоции и особенная связь выступающих команд со зрителями.

КВН-движение в Уральском государственном университете путей сообщения развивается быстрыми темпами. Благодаря творческой и активной молодежи, которая хочет самореализоваться и научиться чему-то новому, движение КВН не только живет, но и имеет перспективы. Сегодня команды КВН в УрГУПС - это одна большая дружная семья.

Желаем ребятам дальнейших побед и творческих успехов!


Елена Красулина