ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Счастливый человек – успешный человек»: говорят выпускники

20.07.2021

#ГОВОРЯТВЫПУСКНИКИ – это рубрика, в которой лучшие студенты-дипломники УрГУПС подводят итог плодотворным годам обучения. Знакомьтесь, Артем Хазимуллин - магистр факультета управления процессами перевозок.

– Артем, ты дважды выбрал УрГУПС для обучения (бакалавриат и магистратура). Какие направления окончил и почему выбрал именно их?

– Я закончил бакалавриат по направлению «Менеджмент». Меня всегда больше интересовали деловые взаимоотношения в обществе, переговоры, экономика и прочие вещи, которые необходимы сегодня для понимания экономической и социальной ситуации вокруг нас. В этом году окончил магистратуру по направлению «Технология транспортных процессов». По моему мнению, лучше иметь не одно образование. Возможно, это повысит вашу конкурентоспособность на рынке труда.

– Оправдались ли ожидания от учёбы в университете? Кого хотелось бы поблагодарить из преподавателей?

– В какой-то области результат действительно превышает ожидания. Сказать большое спасибо за переданные знания и опыт хочется следующим преподавателям: Д.С. Завалищину, О.В. Тарасовой и К.А. Выварец. Это преподаватели с большой буквы, и я им очень благодарен.

– Какое яркое событие из студенческой жизни хотелось бы пережить ещё раз? Почему и чем запомнилось?

– Таких событий очень много, и это замечательно. Для меня вся студенческая жизнь – это одно большое яркое событие, которое я бы с великим удовольствием хотел бы пережить вновь. Всё-таки в УрГУПС достаточно условий, чтобы жизнь студентов была насыщенной, незабываемой и интересной, за это, конечно, огромное спасибо!

– Какими личными достижениями за период учебы в УрГУПС ты гордишься?

– За 6 лет учебы я трижды был удостоен стипендии губернатора Свердловской области, дважды стипендии Ректора УрГУПС и стипендии им. Штиглица, в 2018 году получил знак «лучший студент», а по окончании бакалавриата ведомственную награду министерства транспорта. Тем не менее, я не могу сказать, что очень этим горжусь. В жизни я всегда стараюсь следовать принципу Теодора Рузвельта: «Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть». Поэтому я просто делал, что мог, с тем, что у меня было, там, где я был. Также не могу не отметить, что в этом меня поддерживала заместитель декана Е.А. Тукова, за что ей отдельная благодарность.

– Ты уже начал свою трудовою деятельность? Что за предприятие и как туда попал?

– Да, уже два с половиной года работаю в УрГУПС в учебно-методическом отделе. Мой руководитель по совместительству и преподаватель. Запомнила меня, видимо, зарекомендовал себя еще в период студенчества на ее занятиях.

– В чем секрет твоего успеха? Поделись лайфхаками и советами в учебе и студенческой жизни для будущих выпускников.

– Успех – понятие относительное. Каждый сам определяет его для себя, уникального рецепта на этот случай просто не существует. Я бы посоветовал обратиться к цитате Теодора Рузвельта, которую упоминал выше. Но самое главное, на мой взгляд, чтобы человеку нравилось то, чем он занимается. Важно, чтобы вы от этого получали удовольствие и были счастливы. Счастливый человек – успешный человек.


Юлия Спиридонова