Филиал
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
в г. Нижнем Тагиле

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (3435) 29-64-68

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Филиалу УрГУПС в г. Нижний Тагил исполняется 55 лет!

18.12.2017

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты филиала УрГУПС в городе Нижний Тагил! Ветераны педагогического труда! Выпускники всех поколений! Примите сердечные поздравления с юбилеем – 55-летием со дня основания учебного заведения!

С 1 января 1963 года в целях улучшения руководства учебной работой студентов-заочников был организован учебно-консультационный пункт на станции Нижний Тагил Свердловской железной дороги, этому свидетельствует приказ № 439 от 18 декабря 1962 года главного управления учебными заведениями министерства путей сообщения.

За этот немалый срок был пройден непростой, но успешный путь. С каждым годом росло число студентов, расширялся перечень специальностей, развивалась материально-техническая база, налаживались связи с предприятиями города.

Мы по праву можем гордиться яркими страницами биографии филиала, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивал его авторитет и востребованность сегодня.

Филиал с каждым годом становился только лучше, и вчерашние учащиеся филиала становились достойными студентами головного вуза, а в дальнейшем показали себя высококвалифицированными специалистами и руководителями, нашли применение своим знаниям, талантам участвуя в жизни Российских железных дорог. В этом, безусловно, большая заслуга коллектива филиала, его преданности благородному делу воспитания и профессионального обучения будущих специалистов. Нашему коллективу присущи успех созидания, поиски творчества, осмысленность дальнейшего развития.

Администрация филиала сердечно поздравляет весь коллектив с юбилеем и благодарит всех за плодотворный труд, высокий уровень знаний и опыт успешной работы, желает всему коллективу движения вперед, новых перспектив, планов, творческих идей, смелых решений, успехов, удачи, новых достижений, благополучия и доброго здоровья! Пусть юбилейный год для нашего филиала станет годом старта успешных проектов, точкой отсчета, новым этапом развития. Пусть наш филиал с каждым годом становится только лучше, а наши студенты становятся профессионалами высокого уровня и пусть они достигнут больших высот.

Администрация филиала УрГУПС в г. Н. Тагил